Вскоре каждый прихожанин католической церкви помимо своей воли окажется занесенным в реестры посещений храмов. Как сообщает международное агентство EntryNews, церковь намерена использовать программное обеспечение распознавание лиц для идентификации каждого прихожанина и члена его семьи.
Сайт разработчика программы Churchix сообщает о том, что это первая точная разработка, предоставляющая данные о том, как те или иные прихожане посещают церковь и все ее праздники, мероприятия. Программное обеспечение уже используется в ряде американских и индонезийских церквей.
Сами церковные деятели уже сравнили введение программы в своих храмах с контролльно-пропускными пунктами. Некоторые из них надеются, что она будет введена во всех церквях, синагогах и мечетях.
Таким образом, помимо того, что в США правительство и без того контролирует каждый шаг и движения людей на территории страны, сегодня к такому шпионажу с нарушением всех мыслимых и немыслимых правил конфиденциальности приступают и церковные организации.
Более подробно об этом читайте на сайте EntryNews.