"Союз правых сил" рассчитывает преодолеть 7-процентный барьер на предстоящих выборах в Госдуму РФ, заявил лидер СПС Никита Белых.
"Мы серьезно рассчитываем на прохождение 7-процентного барьера и формирование фракции в Думе V созыва", - сказал Н.Белых в среду на пресс-конференции в пермском пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье".
Он сообщил, что тема выборов в Госдуму и вопрос формирования предвыборных списков будет рассматриваться на совете СПС 23 июня. Затем предложения по формированию списков будут обсуждаться в регионах, а в середине сентября - на съезде партии. Сообщает "Интерфакс".
Касаясь первой тройки общефедерального списка СПС на выборах в Госдуму, Н.Белых сказал: "Кандидатов в общефедеральный список озвучить не могу, есть предположение, что я буду в тройке. Другие кандидатуры мы обсуждаем, это будут люди, которые добавят партии голосов".