Новости

Госсекретарь США Рубио удивился, что в США хотят мира, а в Европе — войны

20 мая 2025 06:23
Фото: Flickr / Gage Skidmore
Фото: Flickr / Gage Skidmore

Госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что во время своей поездки в Рим слышал оценки о том, что в Европе хотят конфликта, пишет российское информационное агентство РИА Новости.

"Один из кардиналов, с которым я встречался, сказал, очень необычно для нас, что американский президент хочет мира, а некоторые европейцы постоянно призывают к военным делам, как будто мир перевернулся", — сказал американский политический деятель на ужине попечительского совета Кеннеди центра с президентом США Дональдом Трампом во главе.

Он акцентировал внимание на том, что Трамп стремится к тому, чтобы не было необходимости в значительных расходах на оборону, и эти средства можно было бы направить на развитие экономики.

Фото: Flickr / Gage Skidmore (Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic license)

Статьи