Спецпосланник американского президента по Украине Кит Келлог заявил, что новые санкции США против России могут стать самыми жесткими из всех ранее введенных. Он сделал это заявление в контексте возможных шагов Вашингтона в случае отсутствия прогресса по урегулированию конфликта на Украине.
"Это могут быть значительные санкции… Эти санкции очень серьезны. Они жестче, чем мы когда-либо видели", — обратил внимание американский политический деятель в интервью телевизионному каналу Fox News.
Келлог акцентировал внимание на том, что что речь идет, в частности, о санкциях против Банка России и перевозчиков российской нефти.
Фото: commons.wikimedia.org / JKTKMM (Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license)