Глава Белого дома Дональд Трамп призвал Украину немедленно согласиться на предложение президента России Владимира Путина о переговорах в Стамбуле. Ранее глава российского государства заявил, что встречу можно организовать уже 15 мая.
Владимир Путин подчеркнул, что в рамках переговоров сначала необходимо обсудить первопричины военного конфликта. Уже потом придет время поговорить о 30-дневном прекращении огня.
После этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что заявление Путина говорит о серьезном намерении прийти к миру.
Как написал в своей социальной сети президент США, Украина должна немедленно согласиться на предложение. Также он добавил, что сомневается в согласии Киева заключить сделку с Владимиром Путиным.
Фото: unsplash.com / Aaron Burden