Новости

WP: Трамп призвал ООН поддержать новый план Израиля по доставке гумпомощи в Газу

08 мая 2025 09:49
Фото: Flickr / Gage Skidmore
Фото: Flickr / Gage Skidmore

Администрация президента США Дональда Трампа обращается к ООН, гуманитарным организациям и своим союзникам с призывом поддержать новый план Израиля, который предполагает контролируемую доставку ограниченной гуманитарной помощи в Газу, сообщает газета The Washington Post, ссылаясь на свои источники.

"Администрация Трампа настаивает на том, чтобы Организация Объединенных Наций, гуманитарные организации и союзники США приняли участие в новом израильском плане по возобновлению распределения ограниченных объемов гуманитарной помощи в Газе на условиях, которые Иерусалим будет строго контролировать", — акцентирует внимание в своей публикации американская ежедневная газета.

США активизировали свои усилия по продвижению этого плана после того, как ООН и большинство других организаций отказались от участия в нём.

Фото: Flickr / Gage Skidmore (Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic license)

Статьи