Новости

Трамп сообщил о прекращении ударов по хуситам в Йемене

06 мая 2025 21:07

США перестанут наносить удары по хуситам в Йемене. Так сообщил глава Белого дома Дональд Трамп в рамках диалога с премьер-министром Канады Марком Карни.

Как отметил американский президент, такое решение было принято после заявления хуситов о желании прекратить военные действия.

Как сообщает Al Jazeera со ссылкой на речь американского лидера, Трамп подчеркнул, что уважает такое решение, в связи с чем бомбардировки будут приостановлены.

Напомним, ранее стало известно, что США приостановили отправки 11 рейсов с вооружением для Украины без разрешения Дональда Трампа. Министр обороны Америки устно отдал распоряжение, вероятнее всего, он не совсем правильно понял президента во время встречи в конце января. Тогда шел разговор о возможном прекращении военной помощи Киеву.

Фото: unsplash. com / Nils Huenerfuerst

Статьи