В России появилось новое поколение дронов-камикадзе семейства "Ланцет". Речь идет об "Изделии 51" и "Изделии 52", которые произвела отечественная компания ZALA.
Как сообщается в публикации в Telegram-канале компании-производителя, у разработки есть новые каналы связи и обновленная интеллектуальная система наведения. Благодаря этим новшествам, ВС России смогут в значительной степени расширить возможность использования дронов-камикадзе в зоне специальной военной операции.
Стоит отметить, что именно дронами-камикадзе семейства "Ланцет" российские войска ликвидировали половину западной артиллерии на поле боя.
Напомним, Владимир Путин ранее объявил временное перемирие в честь празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Оно начнет действовать в 00:00 с 7 на 8 мая и закончит — в 00:00 с 10 на 11 мая.
Фото: unsplash. com / Andrey Kremkov