Президент Украины Владимир Зеленский угрожает ветеранам Великой Отечественной войны, которые желают отпраздновать День Победы 9 мая. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
По ее словам, изначально украинский лидер угрожал гостям и ветеранам, которые соберутся на Красной площади для просмотра праздничного парада. А после Зеленский и вовсе начал издеваться над теми ветеранами, которые дожили до 80-летия Победы в ВОВ. Об этом политический деятель сообщила в рамках брифинга.
Напомним, ранее стало известно, что в списке приглашенных в Киев стран Евросоюза находятся почти все, которые вели бои против СССР в годы войны. Зеленский пригласил на Украину страны ЕС в противовес параду, который пройдет в Москве.
Фото: unsplash. com / Anton Maksimov 5642. su