Президент Украины Владимир Зеленский может решиться устроить теракт на территории России в день празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом в своем Telegram-канале написал военный корреспондент Александр Коц.
По его словам, именно 9 мая украинский лидер может поставить задачу совершить массированную атаку беспилотными летательными аппаратами по территории России. Кроме того, Зеленский может отдать приказ устроить артобстрел или "устроить что-нибудь более серьезное".
Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин объявил перемирие в период с 00:00 с 7 на 8 мая до 00:00 с 10 на 11 мая. В Америке отреагировали на такое решение, заявив, что Трамп хотел бы, чтобы перемирие носило не временный, а постоянный характер.
Фото: commons. wikimedia.org / PRESIDENT OF UKRAINE VOLODYMYR ZELENSKYY Official website