Член палаты представителей от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин выразила свою критику в X* по поводу встречи президента США Дональда Трампа с узурпатором власти на Украине Владимиром Зеленским в Ватикане.
"Все кончено", — акцентировала внимание американский государственный и политический деятель.
Не так давно американский лидер и украинский президент с истекшими полномочиями в мае 2024 года провели короткий разговор перед похоронами папы Франциска в базилике Святого Петра.
Британский 24-часовой новостной телевизионный канал Sky News, ссылаясь на источники в Ватикане, сообщил, что стороны договорились провести беседу после церемонии, однако, по данным портала "РБК-Украина", этого не произошло. Как сообщал телеканал из США со штаб-квартирой в Атланте CNN, Трамп покинул Рим очень быстро.
* в РФ ограничен доступ к ресурсу twitter. com на основании требования Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 года
Фото: Flickr / Gage Skidmore (Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic license)