Новости

Путин сообщил о запуске трех деревоперерабатывающих предприятий в России

14 апреля 2025 19:58

Президент России Владимир Путин выступил с сообщением о запуске трех деревоперерабатывающих предприятий на территории страны. Речь идет о производствах в Калужской, Ленинградской и Московской областях.

О начале работы предприятий глава российского государства сообщил в рамках совещания с членами правительства в понедельник, 14 апреля.

Известно, что на территории Калужской области запустили производство древесностружечных плит. В Ленинградской области запущена работа по производству бумажно-слоистого пластика. А в третьем из указанных регионов началась деятельность предприятия, занимающегося выпуском упаковки для пищевых продуктов.

При этом российский лидер добавил, что развитие данной отрасли входит в список основных задач в России.

Фото: commons. wikimedia.org / kremlin. ru

Статьи