На Украине начали готовиться к выборам. Как заявил спикер Верховной рады Руслан Стефанчук, пока работа в данном направлении находится на ранней стадии.
Такая информация появилась в распоряжении Reuters. Стефанчук добавил, что после окончания военного конфликта России и Украины последняя должна будет принять новый закон, в котором будет говориться о сроках и правилах проведения голосования.
Он подчеркнул, что пока не началась работа над подготовкой данного проекта.
Напомним, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о стремительном развитии переговоров США и Украины. 11 апреля в Америке стороны будут обсуждать сделку по редкоземельным металлам. Ее подписание было сорвано в конце февраля, когда в Овальном кабинете произошел скандал между Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом.
Фото: commons. wikimedia.org / Alexxx Malev