В Москве возбуждено уголовное дело в отношении 69-летней местной жительницы, подозреваемой в подготовке убийства по найму. Об этом сообщили в столичном главке Следственного комитета.
По данным следствия, 25 декабря женщина обратилась в частное детективное агентство, попросив собрать информацию о своем супруге. На встрече с агентом она рассказала, что находится в процессе развода и ищет человека, который мог бы устранить мужа за денежное вознаграждение.
После этого сотрудник агентства передал информацию правоохранительным органам. В рамках оперативного эксперимента детектив выступил в роли "киллера" и встретился с подозреваемой, которая предложила ему совершить убийство с использованием ядовитого вещества. Позже она неоднократно обсуждала с ним детали преступления по телефону и при личных встречах. Женщина также перевела один миллион рублей в качестве аванса на банковскую карту агента.
10 февраля детектив сообщил заказчице, что ее супруг якобы убит, и показал фотографию "жертвы". После передачи оставшейся суммы в размере четырех миллионов рублей женщина была задержана.
Фото: commons.wikimedia.org