В Баку могут закрыть российский информационно-культурный центр по причине отсутствия регистрации. Как сообщил глава Россотрудничества Евгений Примаков, Россия несколько раз обращалась в МИД Азербайджана с просьбой помочь в вопросе регистрации.
Однако никакого ответа от азербайджанской стороны получено не было. Об этом заявил Евгений Примаков в эфире телеканала "Россия 24".
Глава Россотрудничества добавил, что МИД Азербайджанской Республики направило официальное уведомление, содержащее информацию о том, что Русский дом должен иметь регистрацию юридического лица по местному законодательству.
Примаков подчеркнул, что Русский дом никогда не занимался политическими вопросами, его деятельность касалась только гуманитарного сотрудничества.
Фото: commons. wikimedia.org / Moonsun1981