Московские компании разместили на базе центра "Профессии будущего", действующего при правительстве РФ, вакансии болтолога и менеджера по продажам воздуха.
Первый специалист должен уметь общаться по телефону, проводить встречи, выступать с презентациями и обладать высокими коммуникативными навыками. Такого работника приглашают в крупную компанию столицы. Кандидатам предлагают заработную плату от 150 до 500 тысяч рублей.
Менеджер по продажам воздуха должен будет искать клиентов, нуждающихся в системах вентиляции, увлажнения, очистки и кондиционирования. Ежемесячный доход такого сотрудника будет достигать 300 тысяч рублей.
Как сообщает агентство "Москва", в базе центре есть ряд других не менее необычных вакансий. Компании находятся в поиске книжного блогера, чайного мастера и создателя путеводителя для путешественников.
Фото: commons. wikimedia.org / Smallworldsocial