Члены команды предпринимателя и члена Республиканской партии США Дональда Трампа будут жёстко противостоять друг другу по вопросам Украины, так как их взгляды на текущий конфликт значительно различаются. При этом антироссийски настроенные представители в его исполнительном офисе могут публично поддержать мирные инициативы Трампа, заявил российскому информационному агентству РИА Новости американский журналист Джексон Хинкл.
По мнению Хинкла, традиционно недружественные Российской Федерации члены Республиканской партии США, выбранные одержавшим 5 ноября прошлого года победу на 60-ых в истории Штатов президентских выборах Трампом для его будущего исполнительного офиса, делают всё больше заявлений, которые совпадают с высказываниями избранного американского лидера о необходимости окончить конфронтацию и неприемлемости неограниченной помощи украинской стороне. Однако журналист акцентировал внимание на том, что это не обязательно указывает на их согласие с курсом на мирное разрешение конфликта.
На первый взгляд они могут поддерживать мирные идеи Трампа, но за кулисами, вероятно, развернётся "гражданская война", отметил журналист.
Среди потенциальных членов исполнительного офиса, которые могут представлять противоположную точку зрения и не быть настроенными антироссийски, Хинкл выделил кандидата на пост министра здравоохранения Роберта Кеннеди-младшего и претендента на должность директора национальной разведки Тулси Габбард.
Фото: Flickr / Palácio do Planalto (Creative Commons Attribution 2.0 Generic license)