В Госдуме на следующей неделе рассмотрят законопроекты о защите несовершеннолетних от вейпов, электронных сигарет, табака и кальянов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Вячеслав Володин.
"Защита детей — наш приоритет. Они негативно влияют на здоровье, могут привести к серьёзным заболеваниям. Обсуждали с вами ранее эти инициативы, вы их поддержали", — пишет в своем канале Володин.
Политический деятель заявил, что законопроектами предлагается повысить ответственность за продажу детям табачной и никотиносодержащей продукции, сырья для ее изготовления и устройств для ее потребления. За данное деяние правонарушителю может грозить штраф в размере до двух миллионов рублей. А в случае повторной продажи предусмотрена уголовная ответственность.
"Взрослые, которые идут на неправомерный шаг, должны осознавать всю степень ответственности за совершённое правонарушение, а также неотвратимость наказания", — добавил Володин.
Фото: commons. wikimedia.org / Юрий Д. К.