Новости

CNN: потеря Красноармейска станет для ВСУ крупнейшей неудачей за последнее время

16 декабря 2024 07:05
Фото: Flickr / Marines
Фото: Flickr / Marines

Потеря Красноармейска в ДНР станет для украинских вооружённых сил самой значительной утратой за последнее время и ещё больше усугубит их положение на фоне успешного наступления российских войск. Об этом информирует телевизионный канал из Соединённых Штатов Америки CNN.

Как сообщается, падение Покровска (украинское название Красноармейска. — Прим. ред.) под натиском ВС Российской Федерации будет самой большой неудачей для украинской стороны за последние месяцы, усложняя усилия Киева в преодолении текущих трудностей.

Автор материала акцентирует внимание на том, что если украинские боевики потеряют этот город, это может весьма негативно сказаться на поставках вооружения Соединённых Штатов Америки. К слову, поставки и на сегодняшний день уже находятся под вопросом, учитывая заявления предпринимателя и республиканца Дональда Трампа, который недавно одержал победу на 60-ых в истории Штатов выборах главы государства, о намерении отказаться от помощи Киеву.

Фото: Flickr / Marines (Public Domain Dedication)

Статьи