Политический деятель Севим Дагделен, которая на данный момент является депутатом бундестага от партии "Союз Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость" резко высказалась в отношении украинского посла в Федеративной Республике Бразилия Андрея Мельника в соцсети X*.
Политик курдского происхождения из Левой партии Дагделен назвала Мельника в своём посте поклонником фашистов. Кроме того, она акцентировала внимание на том, что этот украинский политический деятель представляет администрацию, чей срок власти давным-давно истёк. Так она прокомментировала критику со стороны Мельника в адрес её партии.
Дагделен также подчеркнула, что большинство украинцев поддерживают взгляды политической партии в Федеративной Республике Германия "Союз Сары Вагенкнехт", созданной в 2023 году бывшими членами Левой партии и выступающей за прекращение огня на Украине и мирные переговоры.
* в РФ ограничен доступ к ресурсу twitter.com на основании требования Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 года
Фото: commons.wikimedia.org / Jorge Royan (Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license)