Новости

В отношении заместителя губернатора Ростовской области Виталия Кушнарева завели уголовное дело о взятке

06 декабря 2024 13:40

Следователи возбудили уголовное дело о получении взятки в отношении заместителя губернатора Ростовской области и министра транспорта Виталия Кушнарева.

ТАСС сообщает, что дело возбуждено по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кушнарев был задержан при получении 27 миллионов рублей сотрудниками УФСБ России по Ростовской области.

Кроме того, ранее в отношении Кушнарева было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ, касающееся незаконного оборота оружия. В результате решения Кировского районного суда Ростова-на-Дону он был арестован на два месяца. В правоохранительных органах сообщали, что оперативники изъяли у Кушнарева пистолет Colt.

В июне 2024 года Виталий Кушнарев был назначен на пост заместителя губернатора и министра транспорта региона указом губернатора. До этого он занимал должность депутата Госдумы восьмого созыва в комитете по строительству и ЖКХ, а также с ноября 2016 года по апрель 2019 года возглавлял администрацию Ростова-на-Дону. Кроме того, ранее он в течение двух лет исполнял обязанности министра транспорта Ростовской области.

Фото: commons.wikimedia.org/howtostartablogonline.net

Статьи