Мэр Тбилиси Каха Каладзе, генеральный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия, отметил, что правительство не позволит пустить события в стране по "украинскому сценарию". Об этом сообщает ТАСС.
"Конечно, мы никому не дадим возможность устроить в стране переворот и революцию, противопоставить людей, углубить поляризацию. Мы никому не дадим возможность ни снаружи, ни внутри страны, чтобы использовать Грузию в интересах иностранного государства. Мы не дадим возможность осуществить "украинизацию", — отметил он.
Он также отметил, что за миттингами последних дней стоит определенная группа людей. По словам мэра, несмотря на это власти сохранят экономическое развитие и мир
"Очень тяжело было смотреть на то, что происходило в столице в последние дни. Общество увидело тяжелейшие кадры того, как вели себя участники акции. Конечно, я не имею в виду всех, однако явно проглядывают натренированные группы, которые нападали на стоящих там полицейских", — заключил Каха Каладзе.
Напомним, протесты возникли в ответ на решение властей приостановить процесс евроинтеграции до 2028 года. Грузинское МВД сообщает, что за четыре дня акций были задержаны 224 протестующих, в результате беспорядков 44 человека, включая как протестующих, так и полицейских, получили госпитализацию.
Фото: commons.wikimedia.org/Mostafameraji