Новости

Эстафета добрых дел стартовала в Ростовской области

11 марта 2024 11:55

В рамках Года добрых дел губернатор региона Василий Голубев дал старт Эстафете добрых дел. Интернет-платформа "Счетчик добрых дел", заработавшая 10 марта, сможет теперь фиксировать все добрые поступки дончан, будь то участие в общественном мероприятии по облагораживанию двора или помощь соседке. Участники эстафеты сами будут сообщать о своих поступках на платформе, а имена условных победителей в конце года объявят на региональном фестивале "Доброфест".

4090.jpeg

Василий Голубев отметил, что милосердие остается главной добродетелью у людей. Так, в прошлом году ряды добровольцев в Ростовской области существенно пополнились — более 327 тысяч дончан решили, что им не все равно и они готовы помогать нуждающимся.

"Не зря говорят: "Быть добру на Дону!". Рассчитываю, что жители Ростовской области примут в эстафете самое деятельное участие, пополняя общий счётчик добрых дел. Каждый человек, коллективы, предприятия могут принять посильное участие. В конце года обязательно подведем итоги и увидим, кто сделал больше добрых дел", — подчеркнул Василий Голубев.

Также Василий Голубев в преддверии Масленицы посетил на площади Ермака один из мастер-классов, где показывали, как создавать сухой душ для служащих в зоне СВО. Пообщался он и с прохожими. Губернатор напомнил, что Масленица — важный старинный праздник, ведь предки блинами задабривали солнышко, чтобы потом получить богатый урожай.