Новости

Ростовская область в топе по количеству заявок на олимпиаду "Я — профессионал"

17 ноября 2023 22:30

Ростовская область вошла в пятерку регионов-лидеров по числу регистраций на Всероссийскую студенческую олимпиаду "Я — профессионал" — 28 927 заявок. Всего поступило 848 988 заявок из 89 регионов.

4083.jpeg

С 27 сентября, именно тогда объявили старт о приеме заявок, в флагманском проекте президентской платформы "Россия — страна возможностей" изъявили желание поучаствовать студенты 1330 вузов.

Руководитель проекта Валерия Касамара отдельно выделила Ростовскую область как бессменного лидера, отметив также, что донские студенты больше интересуются дизайном, психологией и биологией. Именно в этих направлениях они предпочли проявить свои таланты.

Она подчеркнула, что задача проекта — помочь начинающим специалистам с поиском стартовой площадки, и олимпиада как раз выступает своего рода посредником между студентом и его будущей карьерой.

"Будущим специалистам олимпиада дает уникальную возможность получить карьерное сопровождение. Пожелаем нашим ребятам удачи на отборочном этапе", — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Отборочный этап пройдет с 17 ноября по 3 декабря. Отличившимся студентам предоставят шанс проявить себя, допустив на стажировку в какой-либо корпорации, и если она пройдет успешно, то станет первой ступенькой в построении карьерной лестницы. Ждут участников и денежные премии — медалистам предусмотрены поощрения до 300 тысяч рублей.