Новости

"Транспортная неделя-2023": Ростовская область представила свои проекты

17 ноября 2023 15:47

Делегация Ростовской области приняла участие в Международном форуме и выставке "Транспорт России-2023", представив на мероприятии свою экспозицию. Проекты региона на общую сумму 240 млрд рублей будут способствовать более активному развитию транспортной сферы. В частности, это и создание новых хабов, и развитие сети общественного транспорта, включая электробусы. На "Транспортной неделе-2023" были подписаны важные соглашения о сотрудничестве.

4082.jpeg

Так, более 3,6 млрд рублей будет вложено на обновление парка подвижного ЖД состава, в течение двух лет модернизируют станцию Ростов-Товарный, в частности, более 140 млн рублей будет потрачено на контейнерные площадки терминала станции. В Волгодонске в 2024 году будут запущены по маршрутам десять новых электробусов вологодского производителя "Транс-Альфа".

В Ростовской области уделяют особое внимание развитию водного транспорта: благодаря внедрению новых технологий и программ лояльности в ближайшем будущем ожидается увеличение пассажиропотока.

С началом навигационного сезона по реке будут курсировать судна "Валдай 45Р". Также для регулярных маршрутов "Азов — Ростов-на-Дону — Волгодонск — Волгоград" регион приобретет судно на подводных крыльях "Метеор 120Р".

"Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что проект по возрождению крылатого флота Ростовской области перешел в практическую плоскость", — пояснил заместитель губернатора Ростовской области, министр транспорта Владимир Окунев.