Новости

В Белоруссии пройдут масштабные Дни культуры Ростовской области

12 сентября 2023 17:31

В Белоруссии с 21 по 24 сентября пройдут Дни культуры Ростовской области, и запланировано на эти 4 дня большое количество мероприятий — от культурно-развлекательных до познавательных.

4076.jpeg

Как рассказал первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов, аналогичное мероприятие, организованное в прошлом году в Санкт-Петербурге в связи с 85-летием со дня основания Ростовской области, прошло довольно успешно, жители и гости Северной столицы оставили много положительных отзывов о казачьих ансамблях, ростовских театрах, музейных выставках.

"Более 700 деятелей культуры и искусства отправятся в Республику Беларусь, чтобы в течение четырех дней продемонстрировать достойный репертуар и высокое исполнительское мастерство", — отметил Игорь Гуськов.

Культурно-познавательные мероприятия запланированы в Минске, Слуцке и Витебске. Так, во Дворце Республики состоится торжественная церемония открытия, затем на сцене выступят артисты казачьего ансамбля песни и пляски им. А. Квасова. Также в рамках Дней будет организована выставка о донских ремеслах и промыслах. Привезут в Белоруссию оперу "Турандот" и балет "Спартак", а также спектакли и музыкально-театрализованную постановку об атамане Матвее Платове.