Новости

В Ростове-на-Дону более 100 школ подключат к интеллектуальной системе видеонаблюдения

17 августа 2023 14:23

На Дону дают свои плоды работы по интеграции систем видеонаблюдения социально-значимых объектов в АПК "Безопасный город", которые активно ведутся с 2021 года по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева. Регион может гордиться столь эффективной системой безопасности. Так, с начала учебного года ещё 414 камер в 101 школе города интегрируют в аппаратно-программный комплекс.

4070.jpeg

Замгубернатора Ростовской области Сергей Бодряков отметил, что в школах установлено только отечественное оборудование, что полностью минимизирует риски, и для интеграции в АПК его уже модернизировали. Изображение передается по защищенному каналу. В системе пока шесть видов видеоаналитики, которые позволяют отслеживать как брошенные предметы, так и неадекватное поведение посетителей школы, в будущем подключат еще распознавание лиц.

"На сегодняшний день единая региональная платформа видеонаблюдения насчитывает 4348 камер, 1173 из которых принадлежат социальным учреждениям региона", — подчеркнул Сергей Бодряков.

Количество интегрированных в АПК камер соцобъектов будет каждый год увеличиваться на 10-15%.