Новости

На Дону организовали семинар для преподавателей национальных языков

14 августа 2023 11:47

В рамках федеральной программы "Моя РоссиЯ" в Ростове-на-Дону провели семинар для преподавателей национальных родных языков. В частности, на мероприятии присутствовали председатели национально-культурных автономий Крыма, ДНР, Краснодарского и Ставропольского края, преподаватели новогреческого языка.

4069.jpeg

Перед участниками с приветственной речью выступил первый замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов. По онлайн-связи поприветствовали присутствующих руководитель ФАДН России Игорь Баринов и президент ФНКА греков России Иван Саввиди. К слову, Федеральная национально-культурная автономия (ФНКА) греков России выступила организатором мероприятия.

Проведение мероприятия именно в этом городе проводилось неспроста. Более 100 тысяч этнических греков проживают в Российской Федерации, и большинство обрело свой дом именно в Ростовской области. На семинаре были затронуты вопросы изучения родных языков и подготовки компетентных педагогов.

Как отметил Игорь Гуськов, на учителей возложена огромная ответственность за подрастающее поколение, ведь от того, какими они вырастут людьми, зависит будущее нашей страны.

"Как мы будем жить дальше, во многом зависит от того, какое поколение воспитаем. А воспитывать его нужно в любви к родине, великой России, с сохранением национальных традиций и национальных родных языков", — подчеркнул Игорь Гуськов.