Новости

Сербский рэпер поддержал ЧВК "Вагнер" в своем новом треке

07 августа 2023 12:38

Рэп-исполнитель NIK1 из Сербии выпустил композицию, посвященную ЧВК "Вагнер" и специальной военной операции РФ на Украине. Трек под названием "Борьба" отражает проблематику негативного влияния Запада на жизнь стран Восточной Европы, а кроме того, затрагивает тему обеспечения безопасности русского народа силами ЧВК "Вагнер".

NIK1 известен пророссийскими настроениями, которые последовательно раскрывает в своем творчестве, несмотря на регулярные угрозы. К примеру, припев к композиции "Борьба" звучит следующим образом:

"Слава Русскому народу, Салют WAGNER'у и Жене Пригожину".

ЧВК "Вагнер" стала одной из самых эффективных формирований, участвующих в спецоперации на Украине. "Музыканты" были переброшены из Африки в Донбасс 19 марта 2022 года и незамедлительно приступили к исполнению боевых задач. Они прорвали оборону ВСУ у Попасной, откуда двинулись сразу в нескольких направлениях. Так, "Светлодарская дуга" была ликвидирована бойцами без единого выстрела.

"Вагнеры" смогли с минимальными разрушениями освободить важнейший инфраструктурный объект Донбасса — Углегорскую ТЭС, а также Соледар и Бахмут. После "бахмутской мясорубки" бойцы отправились в тыловые лагеря, передав позиции Министерству обороны.