Новости

На Дону провели телемост с бойцами СВО

18 июля 2023 18:43

Очередной телемост с военнослужащими, которые находятся в зоне СВО, состоялся 17 июля в Ростове-на-Дону. Организаторами выступили правительство Ростовской области и Минобороны РФ. Родные и близкие ребят, выполняющих боевые задачи в ДНР, смогли пообщаться с ними и поделиться личными новостями.

4057.jpeg

Перед родными бойцов из Ростова и Зернограда выступил заместитель командира полка по военно-политической работе Денис Довбыш, он вкратце рассказал о том, с какими сложностями приходится сталкиваться, подчеркнув при этом, что ребята с доблестью сражаются. В подтверждение его слов старший лейтенант с позывным "Центр" добавил, что "снаряды впустую не уходят".

Узнали военнослужащие и последние "домашние" новости: у кого-то отец трудится на полях, у кого-то сестра готовится к свадьбе, а маленький Женя, которому 3,5 года, не преминул рассказать, что мечтает о крокодиле.

По поручению главы региона Василия Голубева на позиции к ребятам прибыл замгубернатора Вадим Артемов, он лично пообщался с бойцами, обсудив проблемные вопросы. Прибыл он при этом не с пустыми руками, для артиллеристов были доставлены "подарки", среди которых были в том числе квадрокоптер, тепловизоры, дизельный генератор и блокиратор дронов.

"Ростовская область со своими земляками находится на постоянной связи, регулярно передаем помощь, причем все заявки отрабатываем в максимально короткие сроки", — отметил замглавы региона.