Новости

Сталина на вас нет! Владимир Киселев призвал сталинскими методами формировать творческую элиту

22 декабря 2022 17:41

В большом открытом письме создатель коллектива "Земляне" жестко раскритиковал позицию чиновников по отношению к артистам-патриотам, которые поддержали СВО и решения президента, а также с первых дней боевых действий ездят с концертами на фронт, письмо публикует издание Pravda.Ru.

"Мы привозим медицинские препараты, бронежилеты, отдаем свои гонорары в счет помощи воинам и тем, кто в ней остро нуждается. Мы вынуждены преодолевать двойные препятствия для прибытия в Луганск, Донецк и Херсон, для организации проезда наших трейлеров", — написал создатель рок-группы "Земляне" Владимир Киселев.

Возмутился продюсер и странными акциями поддержки за тысячи километров от фронта. Чиновники наперебой организовывают то автопробеги, то концерты.

"Как это помогает участникам специальной операции, объясните мне? То же самое, что лечить ОРВИ мазью для ног. Какая в этом польза? Зачем это делать?" — пишет Киселев.

Не забыл он и коллег либералов, которые умудряются получать деньги от государства, которое они так ненавидят. А настоящие патриоты, такие, как ЮрКисс, Елена Север, Юлия Чичерина, Григорий Лепс, Юлия Барановская, Джанго, Лариса Долина, Роман Архипов в информационной опале. Про них не говорят в федеральных СМИ, не помогают с организацией концертов, а наоборот, даже мешают ездить в Донбасс.

Ещё расстраивает 70-летнего музыканта, что за 10 месяцев политика в отношении артистов и развития молодежи со стороны высокопоставленных чиновников так и не поменялась. До сих пор в качестве экспертов в разных советах сидят люди, у которых бизнес и недвижимость на Украине, и они скрытно поддерживают киевские режим, например у Игоря Крутого.

Досталось и молодому патриотичному певцу Шаману, которого Киселев обвинил чуть ли не в лицемерии и трусости, написав, что артист в до сих пор ни разу не был в Донбассе, но очень много говорит про любовь к родине. Текст на 11 страниц заканчивается обещанием опубликовать еще такое письмо.