Новости

На Дону открылась выставка фоторабот журналистов, посвященная героям СВО

02 декабря 2022 15:59

Уникальная документальная выставка работ журналистов ростовского филиала "Российской газеты" открылась в Ростове-на-Дону 2 декабря. В Донской государственной публичной библиотеке посетители выставки, которая продлится до 20 декабря, смогут увидеть немые свидетельства суровых будней русских солдат, сражающихся за мирное небо и будущее без нацистских преступлений.

4046.jpeg

На снимках из Луганска, Донецка, Мариуполя и других городов можно увидеть, что на самом деле творилось в этих местах, где зверствовали солдаты ВСУ. Если же посетители захотят узнать подробнее о событиях, запечатлённых на снимке, и ознакомиться с позицией героев, то можно будет навести смартфон на QR-код рядом с фото и прочитать подробности в репортаже.

Также на выставке можно увидеть особый экспонат — бронежилет военкора весом 45 кг, особо любопытным разрешат его даже примерить.

"Документальные свидетельства страшных событий соседствуют с душераздирающими историями спасённых. Всё это стало доступно нам благодаря самоотверженности ростовских военных корреспондентов. Большое им спасибо и низкий поклон", — заявил на церемонии открытия первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.