Новости

Чужие метры, почему "Газпром" решил забрать землю у бывшего военного?

07 ноября 2022 18:57

Судя по всему, так решили представители государственной газовой компании в Нижегородской области. Здесь в Сосновском районе Они ведут борьбу за землю, законно принадлежащую ветеранам войны.

Много лет на территории, находящейся в собственности Дмитрия Архипова — участника боевых действий, который занимался разведением картофеля. После завершения предпринимательской деятельности, передал в аренду земельный участок "Газпрому".

Где компания построила компрессорную станцию КС-02 "Новоарзамасская". После чего, сотрудники "Газпрома" решили, что все договоры аренды и обязательные по закону платежи — лишь фикция. Сейчас они всеми способами ищут возможность отнять территорию у Архиповых.

При этом конкретные сотрудники, той самой газовой компании, которая так много говорит о социальной ответственности, совсем не стесняются применять административный ресурс.

Как на ветеранах военных действий, имеющих инвалидность и боевые награды, отрабатывается механизм лишения права собственности, смотрите в новом фильме "На войне герой, дома — изгой".