Новости

Движение транспорта запустили по новому участку Ростовского транспортного кольца

01 ноября 2022 10:45

На состоявшемся 31 октября открытии нового участка транспортного кольца, соединяющего Северный обход с федеральной трассой А-280, принял участие губернатор Ростовской области Василий Голубев. Перед торжественной церемонией губернатор успел лично проехать по 12-километровому участку Северного обхода.

4042.jpeg

В новый участок входят два путепровода: один — на развязке с пересечением автодороги Красный Крым — Султан Салы, второй — в районе сельхозпереезда. С завершением третьей очереди Северного обхода удалось соединить областные автодороги и федеральные трассы. Василий Голубев уточнил, что в 2025 году, с завершением строительства Западной хорды, проект транспортного кольца будет полностью достроен.

"Новый участок дороги улучшил часть будущего Ростовского транспортного кольца, а Таганрогская развязка позволила повысить качество сообщения в направлении Таганрога. Она также является составной частью транспортного кольца вокруг Ростова. Мы ставим задачу замкнуть его в 2025 году. Это повысит комфорт передвижения для жителей Ростова и соседних районов, даст возможность развития нескольких микрорайонов Ростова-на-Дону и прилегающих районов области. Но главное — мы значительно сократим транзит по дорогам Ростова", — сообщил губернатор.

Василий Голубев особо отметил скорость проведения дорожных работ — так, Южный подъезд был сдан раньше срока почти на год, на пару месяцев раньше был сдан Северный обход. Руководитель "Росавтодора" Роман Новиков оценил вклад губернатора региона в развитие автодорожной инфраструктуры и отметил важность ввода таких знаковых для всей страны объектов.