Новости

Сервисный центр Минского автозавода построят на Дону

10 октября 2022 17:49

В Ростовской области 7 октября состоялась торжественная церемония закладки символической капсулы будущего торгово-сервисного центра "МАЗ ЮГ" Минского автомобильного завода.

4041.jpeg

"Сегодняшнее событие — долгожданный проект. Это первый на территории России проект строительства сервисного центра Минского автомобильного завода. Сейчас его продукция сильно изменилась. Учитывая большую заинтересованность бизнеса в этой технике, логично, что такой центр образовался именно у нас, на будущем транспортном кольце вокруг Ростова", — отметил заместитель губернатора Александр Скрябин.

Новый объект, который появится в Мясниковском районе уже в конце следующего года, будет способствовать социально-экономическому развитию региона, в частности, увеличению объема поставок техники и деталей на юг России, благодаря чему удастся существенно обновить парк общественного транспорта.

Посетивший церемонию чрезвычайный и полномочный посол Белоруссии в РФ Дмитрий Крутой отметил, что его страна сотрудничает с Россией по многим направлениям, но строительство этого кластера — действительно большое событие, поскольку у завода пока ещё не было полноценного сервисного центра в России. Учитывая, что промышленный потенциал донского региона уже давно восхищает белорусских коллег, выбор Ростовской области для строительства кластера был вполне оправдан.

На личной встрече с губернатором Ростовской области Василием Голубевым Дмитрий Крутой отметил, что впечатлён высокой инвестиционной активностью в регионе и рад столь взаимовыгодному сотрудничеству.

"Наши отношения с родной Белоруссией — приоритет. Ростовскую область и Беларусь всегда связывали тесные отношения. Уверен, что плотное взаимодействие будет продолжено", — отметил глава донского региона.