Новости

В Ростовской области внедряют технологии "Умного города"

19 сентября 2022 10:45

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поставил задачу внедрить проект "Умный город", который сейчас успешно реализуется в семи донских городах, по всему региону. Об этом он сообщил на семинаре по благоустройству.

4038.jpeg

Проект, направленный на создание безопасной и комфортной цифровой среды для населения и автоматизацию системы управления сервисами города, затронет более 400 городов и поселений региона.

"Необходимо создать на территории каждого муниципалитета рабочую группу, определить ответственных, обеспечить постоянный контроль. Надо разработать дорожные карты пошаговой реализации задач и достижения показателей проекта", — пояснил Голубев.

Губернатор ещё раз напомнил о важности взаимодействия с дончанами на всех этапах реализации проекта. Тем более в обществе наблюдается интерес к теме формирования качественной, комфортной и безопасной среды.

Значительных результатов уже удалось достичь за последние пять лет — в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в регионе удалось благоустроить более 700 объектов, в итоге доля городов с благоприятной городской средой увеличилась до 35%. В 2022 году благоустроят ещё 131 общественную территорию.