Новости

"Иннопром-2022": Ростовская область подписала 11 соглашений

05 июля 2022 12:34

Делегация Ростовской области, в очередной раз принявшая участие в Международной промышленной выставке "Иннопром-2022" в Екатеринбурге, подписала по ее итогам 11 соглашений на сумму более чем 31 млрд рублей. Как с гордостью отметил губернатор региона Василий Голубев, проекты, реализация которых вполне реальна, поспособствуют более активному импортозамещению.

Всего на выставочном стенде регион представил 50 проектов, в итоге было подписано 11 соглашений на сумму более 31 млрд рублей, которые затрагивают такие многообещающие сферы, как производство сжиженного газа, медицинского и холодильного оборудования, автомобилей, развитие зарядной инфраструктуры для электротранспорта. В итоге в регионе будет создано более 1300 рабочих мест.

"Подавляющее, абсолютное большинство проектов связано с замещением той продукции, которую либо не производили, либо она перестала поставляться на территорию страны. Мы видим и на представленных на стендах проектах, и в практической жизни сегодня, что очевидный поворот в сторону импортозамещения экономики состоялся. Поэтому для нас сегодня является принципиальным ускорение процессов, которые бы заместили те ниши, появляющиеся сегодня в стране, в регионах, — подчеркнул Василий Голубев.