Новости

Выпуск "Прямого эфира" от 19 января удалили, но «Медицина 24/7» не станет отзывать иски

27 января 2022 19:39

История вокруг клиники "Медицина 24/7" набирает обороты. Выпуск "Прямого эфира" с Малаховым, вышедший на экраны телеканала "Россия" 19 января, привлек внимание Следственного комитета. Александр Бастрыкин, глава СКР, потребовал перепроверить все данные, прозвучавшие тогда в студии.

Руководство шоу решило удалить видео со всех площадок. Для этого понадобилось менее суток. Сейчас пользователи смогут найти разве что упоминания об этом выпуске. Видео посмотреть уже невозможно.

Особого внимания заслужил чиновник Роман Курынин. В студии Малахова он рассказывал, что руководство клиники злоупотребляет полномочиями, а в стенах медцентра часто умирают люди. В отношении Курынина юристы "Медицины 24/7" подали иск. Журналистов также заинтересовала эта персона, и они провели собственное расследование.

Юристы клиники "Медицина 24/7" будут и дальше бороться за честное имя своего клиента. Поэтому об отзыве исков не может идти речь. На площадках ВГТРК регулярно появлялись материалы, порочащие репутацию клиники. Пока там не будет опровержения и обличительных заявлений, иск не отзовут.