Новости

"Абрау-Дюрсо" официально вошёл в список лучших игристых вин мира

13 декабря 2021 20:49

Российские виноделы отметились на британском конкурсе Champagne & Sparkling Wine World Championships-2021. В списке лучших оказался бренд "Абрау-Дюрсо". Он получил долгожданную победу в нескольких номинациях. Россия впервые составила серьезную конкуренцию известным винодельням.

Комсомольская правда пишет, что "Абрау-Дюрсо" превзошёл многие известные мировые бренды, показал, что в России могут производить качественные напитки. Титанический труд компании был оценён по достоинству. Жюри конкурса заявили о больших перспективах российского винного дома на мировой арене. Бренд предпримет все усилия, чтобы развиваться и совершенствоваться.

В 2021 году в рамках конкурса между собой соперничали 170 виноделен с разных уголков мира. Это наибольшее количество конкурсантов за всю историю существования конкурса. Команда, возглавляемая Томом Стивенсоном, дегустировала тысячи образцы вин и шампанского на протяжении нескольких недель. Экспертам было сложно выбрать лучшие напитки.

Впервые конкурс состоялся в 2014 году. Его основателем является винный обозреватель Том Стивенсон. Основная цель проведения конкурса — дать возможность винным домам продемонстрировать и удивить своей продукцией.