Новости

"Альфа-Банк" выпустил рекламный ролик, который не понравился общественности

08 декабря 2021 21:38

"Альфа-Банк" быстро подыскал замену своему бывшему директору по работе с молодёжью рэперу Моргенштерну. После того как герой скандального клипа бежал из России из-за подозрений в торговле наркотиками, банкиры привлекли к сотрудничеству рэпера и блогера Даню Милохина.

В новом рекламном ролике, по сведениям информагентства "Царьград", его герой пытается прийти в себя после бурной вечеринки в роскошных апартаментах, а банкомат щедро одаривает его купюрами. Учитывая, что Милохин не скрывает своего опыта приёма наркотиков, этим сюжетом банкиры дали понять, что не хотят считаться с ценностями современного российского общества и заботиться о воспитании здоровой молодёжи.

Одним из представителей общественности, выражающим возмущение россиян по поводу деструктивной пропаганды, стал лидер движения "Русский выбор" Михаил Бутримов. Он считает, что пора прекратить практику продвижения маргинального способа жизни и начать строить рекламные образы на настоящих героях. Бутримов подчеркнул, что в стране сегодня достаточно достойных внимания молодых людей. Общественника поддержали многие журналисты и политологи.