Новости

Нам есть что показать: Донской край привлекает туристов

19 ноября 2021 12:15

Из-за пандемии коронавируса россияне стали чаще отдавать предпочтение отдыху в пределах родной страны, и Ростовская область пока остаётся одним из самых популярных туристических маршрутов.

Власти Ростовской области активно поддерживают турбизнес, в том числе и финансово, и делают всё возможное для развития отрасли и поддержания имиджа региона как туристического центра. В последнее время появляется новая инфраструктура, стимулирующая развитие смежных отраслей, соответственно, больше туристов начинают проявлять интерес к отдыху на Дону. Даже пандемия не останавливает россиян, желающих отдохнуть в красивых местах. Например, летом 2020-го рост турпотока составил 30% по сравнению с предыдущим годом. А этим летом Ростовская область стала лидером по количеству отдыхающих.

"Нам есть что показать, природа, натуральная и вкусная еда, богатейшие традиции и культура, донское хлебосольное гостеприимство — то, что выгодно отличает нашу землю от других. Турбизнес на Дону может рассчитывать на поддержку областной власти, начиная от помощи в оформлении господдержки, в прочих бюрократических вопросах и заканчивая самой финансовой помощью", — рассказал губернатор области Василий Голубев.

Туристическая отрасль — существенная поддержка экономике региона, но для достижения высоких показателей приходится синхронно трудиться в разных направлениях. Идёт активная работа в соцсетях, на портале Visitdon.ru есть подсказки по турам, запускаются креативные рекламные кампании, например, логотип бренда "Вольный Дон" появился на борту самолета авиакомпании "Азимут".