Новости

Методички для трансгендеров могут дорого обойтись для Юлии Сарановой

04 сентября 2021 13:11

Юлия Саранова, выдвинувшая свою кандидатуру на выборах в Госдуму от Твери, снова удивляет особенностями своей общественной работы.

Сайт Pravda.Ru рассказывает об иске со стороны британской организации The Equal Rights Trust к возглавляемому Сарановой "Фонду Твери" за понесенные расходы по созданию методички, направленной на поддержку ЛГБТ-устремлений среди школьников.

Из материалов дела, находящегося в Арбитражном суде Тверской области, известно, что Саранова вела переговоры с англичанами о разработке этого пособия, направленного на продвижение трансгендерной идентичности среди несовершеннолетних, однако уже на финальной стадии резко оборвала все контакты. Теперь ее бывшие партнеры рассчитывают взыскать невыплаченную часть гонорара за услуги "по просветительской деятельности с учетом национальных традиций и менталитета народа" в сумме 2600 евро.

Тверичам памятна и другая странная предвыборная инициатива Юлии Сарановой — запуск кампании по сбору подписей за восстановление Речного вокзала, на реконструкцию которого уже были выделены деньги из федеральной казны. Общественница развернула громкую кампанию и открыла многочисленные пункты по подписанию петиции за реконструкцию. Теперь ее имя невольно ассоциируется с благородным почином, к которому она в реальности не причастна.

Такие действия, очевидно, не красят кандидатов в депутаты Государственной Думы России, ведь на первом месте у государственного деятеля должна стоять забота о реальных проблемах своих избирателей, а не банальная борьба за власть и влияние или насаждение гендерной повестки. И, осуществляя свой выбор, жители Твери должны помнить об этом.