Новости

В Ростове-на-Дону инспектируют возводимые спортобъекты

11 августа 2021 15:54
4004.jpeg

В ходе рабочей поездки по Ростову-на-Дону губернатор региона Василий Голубев побывал на строительных площадках ряда спортивных объектов. Губернатор отметил, как изменилась в лучшую сторону спортивная инфраструктура донской столицы, а также подчеркнул, что потребность в подобных объектах, как ФОК и стадионы, у ростовчан возросла, поэтому необходимо удовлетворять интерес жителей к занятиям физкультурой.

Губернатор проинспектировал ход работ в ФОК "Левенцовский", посмотрел, как продвинулись строители в создании комплекса спецтрасс для занятий велоспортом и маунтинбайком на гребном канале "Дон", посетил манеж, который строится в училище олимпийского резерва, и ознакомился с реконструкцией стадиона в лицее №58.

Что касается ФОК, то основные работы будут завершены к концу года, пока же у комплекса появились искусственное футбольное поле и зал для соревнований с трибунами на 500 зрительских мест. В дальнейшем планируется открытие фитнес-клуба и тренажерного зала, а также возведение еще одного корпуса для бассейна и ледовой арены.

"Левенцовский микрорайон — один из молодых и динамично развивающихся в донской столице. Новый спортивный объект — ФОК — создаст в этой части города новое качество жизни, поэтому нужно продолжать помогать инвестору в реализации проекта", — отметил губернатор.

Что касается крытого манежа, который строится на территории училища олимпийского резерва в рамках нацпроекта "Спорт — норма жизни", то его готовность составляет 43,3%. Возведены корпуса, осталось построить внутри здания спортивную площадку с трибунами. Строительство будет завершено в апреле 2022 года.

Побывал глава региона и на гребном канале "Дон", где идут работы по приведению инфраструктуры водного объекта в соответствие с международными требованиями. Работам на канале уделяется особо пристальное внимание, поскольку в августе 2023 года здесь пройдет первенство Европы по академической гребле среди молодежи — первое в новейшей истории России состязание международного уровня по данному виду спорта.