Новости

Губернатор Ростовской области отметил вклад строителей в развитие региона

06 августа 2021 18:29

Развитие строительной отрасли в Ростовской области идет активными темпами. Донских строителей не напугала даже пандемия: за полгода они ввели более 1 млн квадратных метров жилья, всего же за пять лет в регионе было возведено более 12 млн "квадратов". Лучших представителей отрасли в преддверии Дня строителя поблагодарил за вклад в развитие региона лично губернатор региона Василий Голубев.

15 заслуженных работников отрасли, которых пригласили 5 августа в Ростовское общественное собрание, получили в торжественной обстановке награды и почетные звания.

"В 2020 году, несмотря на пандемию, строители не остановили работы. В итоге введено 2 млн 644 тысячи квадратных метров, за первое полугодие этого года — 1 млн 83 тысячи квадратных метров, это на 11% больше, чем годом раньше", — отметил Василий Голубев.

Дончане не испытывают проблем с покупкой жилья благодаря господдержке: в регионе в помощь гражданам предоставлены и льготная ипотека, и субсидии, и земельные сертификаты.

Возводимые в Ростовской области здания отличаются особой красотой и эстетикой, хранят историю городов, аутентичная архитектура привлекает в регион туристов, что, конечно же, является подспорьем для развития экономики.