Новости

На Дону полицейские и казаки усилили контроль: местным напоминают о масках и дистанции

04 августа 2021 18:25

Коронавирус продолжает свое триумфальное шествие по миру. Каждый день от COVID-19 умирают люди, каждый день в больницы поступают новые пациенты со страшным диагнозом. Однако многие все равно продолжают беспечно относиться к своему здоровью, пренебрегая элементарными правилами. В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Ростовской области усилили патрулирование улиц, чтобы хоть как-то донести до людей мысль о том, что расслабляться рано.

Сотрудники полиции, Росгвардии, военнослужащие и казаки приглядывают за местными жителями, в случае необходимости напоминают о соблюдении ограничительных мер. Проводится с гражданами и разъяснительная работа, в частности, полицейские рассказывают, как важно носить маски, соблюдать дистанцию и избегать общественных мест, где наблюдается массовое скопление народа. Также в ходе патрулирования были проверены местные продовольственные рынки.

"Сегодня особенно важно проявлять сознательность, не нарушать действующие санитарно-эпидемиологические правила и ограничения и выполнять все рекомендации органов здравоохранения. Только таким образом можно остановить распространение коронавирусной инфекции и сберечь здоровье свое и своих близких", — прокомментировал текущую ситуацию замгубернатора Михаил Корнеев.