Новости

Итоги первого заседания попечительского совета ростовского отделения "Опоры России"

21 июля 2021 12:22

На Дону 19 июля состоялось первое заседание попечительского совета, который был создан при местном отделении общественной организации "Опора России".

Коллегиальный орган должен помочь в решении насущных вопросов, которые волнуют бизнес-сообщество, чтобы предприниматели и органы власти продолжали вести конструктивный диалог ради одной общей цели — процветание региона. В состав совета вошли: замгубернатора Ростовской области Александр Скрябин, депутат Госдумы РФ Лариса Тутова, депутаты местного парламента, представители деловых объединений.

"Сотрудничество деловых объединений и органов власти способствует решению актуальных вопросов в самых разных сферах, а также улучшению социально-экономической ситуации как в регионе, так и в стране. Благодаря совместным усилиям Ростовская область уже не первый год занимает лидирующие позиции по показателям развития малого и среднего предпринимательства, занимая 6-е место среди российских регионов по числу субъектов МСП", — отметил Александр Скрябин, напомнив, что в малом и среднем бизнесе в регионе задействованы 650 тысяч человек.

Как отметил Сергей Борисов, председатель попечительского совета, для общественной организации, которая представляет местный бизнес, важно учитывать много разных факторов для успешного развития: это и требования социума, и развитие экономики, и нужды региона в целом. И в этой ситуации важно принимать взвешенные решения и получать обратную связь.

На заседании также затронули тему повышения грамотности представителей бизнеса, а также поговорили об укреплении инвестиционного потенциала области.