Новости

Василий Голубев: "На капремонт медорганизаций Дона выделено более 3 млрд рублей"

18 июня 2021 17:09

На торжественном мероприятии, которое прошло 17 июня в Ростовской области в музейном комплексе "Самбекские высоты", медицинских работников поздравили с профессиональным праздником, который будет отмечаться в России в это воскресенье. Благодарность медикам выразил лично губернатор региона Василий Голубев.

Губернатор огласил ближайшие планы правительства — на Дону в этом году будет сделан капремонт 72 медицинских объектов, также будет заменен и оснащен автотранспорт — обновят 152 машины, дополнительно закупят еще 138 единиц. Из бюджета на модернизацию отрасли выделено более 3 млрд рублей.

"Первичная медико-санитарная помощь — это фундамент здравоохранения. На Дону и раньше создавались условия для оказания качественной и доступной помощи жителям сельских территорий. У нас действует более тысячи ФАПов, широко развита сеть врачебных амбулаторий. Эта работа будет продолжена и дальше", — сказал Василий Голубев.

В "красной зоне" в непростых условиях пандемии трудились более 4,5 тыс. медиков: фельдшеров, врачей, медсестер. С риском для жизни они спасали чужие жизни.

Губернатор поблагодарил медработников за нелегкий труд: "Низкий вам поклон за каждую жизнь, которую вы уже защитили, за те, которые спасете в будущем, за возвращённое здоровье".