Новости

В Ростовской области проходит региональный этап всероссийского журналистского конкурса

07 июня 2021 15:59

XII Всероссийский конкурс журналистских работ пройдет под девизом "В фокусе — детство". Участниками смогут стать журналисты, затрагивающие в своих работах проблемы семейного неблагополучия и сиротства. На Дону уже стартовал региональный этап конкурса.

На конкурс принимаются работы (печатные материалы, видео, аудио), созданные с 1 октября 2020 г. по 1 октября 2021 года.

Журналисты, затрагивающие темы проблемного детства, смогут поспособствовать укреплению семейных ценностей, сформировать грамотное отношение к детям, проживающим в неблагополучных семьях.

Игорь Гуськов, первый заместитель губернатора Ростовской области, подчеркнул, что задачей конкурса является увеличение количества материалов на такую остросоциальную тематику в СМИ. Важно объяснить людям, что социально неблагополучным семьям необходима помощь, ведь для ребенка намного важнее расти вместе с папой и мамой, чем в детдоме. При этом тут не обойтись без активного участия родителей, ведь от них потребуется мобилизовать все свои ресурсы, чтобы сохранить семью.

"Наша задача — поддержать журналистов, которые в своих работах анализируют восприятие в современном российском обществе проблемы детского и семейного неблагополучия… акцентируют внимание на примерах неравнодушия к судьбам детей-сирот, детей с особенностями развития, подростков, находящихся в конфликте с законом", — пояснил Игорь Гуськов.

Среди основных номинаций конкурса есть такие, как:

  • "Работа над ошибками".
  • "Многодетная Россия".
  • "Дорогой безграничных возможностей".