Новости

На Дону власти поздравили бизнесменов с профессиональным праздником

31 мая 2021 15:13

В Ростове прошел торжественный прием, на котором представители правительства региона поздравили местных жителей, задействованных в сфере малого и среднего бизнеса с профессиональным праздником. Министр экономического развития Максим Папушенко, приехавший на встречу с предпринимателями, поздравил их от имени главы региона Василия Голубева, отметив, что правительство региона воспринимает деловые объединения региона как стратегических партнеров.

В Ростовской области малый и средний бизнес не испытывает дефицита внимания со стороны властей. И "Деловая Россия", и Торгово-промышленная палата, и РСПП, и "ОПОРА РОССИИ" ценят как законодательные инициативы властей в поддержку бизнеса, например, снижение налоговых ставок и выделение субсидий, так и возможность вести нормальный диалог, будучи уверенным, что тебя услышат.

"Мы гордимся, что мы предприниматели, и мы чувствуем поддержку государства, губернатора региона и правительства области", — отметил член президиума правления "ОПОРЫ РОССИИ" Аркадий Гершман

Максим Папушенко заявил, что на Дону идет рост числа занятых в сфере малого и среднего предпринимательства — это более 600 тысяч человек. Также многие люди стали активно выходить из тени и регистрировать себя в статусе самозанятых.

Министр обратился к собравшимся также и за помощью, отметив, что губернатор Василий Голубев поручил скорректировать Стратегию социально-экономического развития области-2030.

"Главой региона поставлена задача — вместе с бизнес-сообществом, вузами, институтами гражданского общества обсудить, что необходимо уточнить в Стратегии. Появляются новые вызовы, мы должны адекватно отвечать и подбирать соответствующие инструменты, чтобы быстро реагировать на них", — подчеркнул министр.