Новости

Рогозин отказался от депутатского мандата

21 декабря 2005 10:33

В Тверской области завершились выборы депутатов Законодательного собрания. По итогам голосования, с большим отрывом от конкурентов победила партия "Единая Россия", набравшая более 33,25%. На второе место вышла КПРФ с 14, 69%, а тройку лидеров замкнула «Родина» с 8, 95%.

Всего в областную думу были избраны 33 депутата, среди которых оказался и сын лидера партии Алексея Рогозин. От "Родины" по списку прошли два человека: первый номер списка Михаил Маркелов и, собственно, сам Алексей Дмитриевич Рогозин, стоявший в списке десятым номером.

Однако Алексей поспешил отказаться от такой чести, объяснив свой поступок тем, его заслуга в избрании депутатом весьма косвенная, да и переезжать в Тверь он не готов. "Если занимаю какую-то должность, то предпочитаю выполнять свои должностные обязанности. Поэтому свой мандат, естественно, уступлю тем, кто будет, действительно работать в Думе Тверской области", - сказал он.

Правда остаётся непонятно одно: зачем же Алексей шёл в депутаты, если заранее знал, что не собирается более задерживаться в Твери?